Главная » 2021 » Май » 09

По благословению Преосвященного Феогноста, архиепископа Каширского, управляющего викариатством Новых территорий города Москвы, ко дню Светлого Христова Воскресения активнейшим прихожанам нашего храма вручены Благословенные грамоты.

Благословенной и Благодарственной грамотой Московской епархии награждаются священнослужители, монашествующие и миряне в качестве поощрения за труды во славу Святой Церкви. Первой епархиальной наградой является Благословенная грамота.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2021

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2021