Главная » 2021 » Август » 29

Учёба – одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием благословения Божия на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году.

В нашем храме тоже существует подобная традиция.

В это воскресенье 29 август ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2021

29 августа Церковь празднует Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в сирийском городе Едессе правил Авгарь. Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии (Мф. 4, 24) и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с прось ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2021