Главная » 2022 » Октябрь » 08

Дорогие братия и сестры!

Рад сообщить вам, что 08 октября 2022 года состоялось освящение новосооруженого Поклонного Креста на месте строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Песье Щаповского поселения.

Молебное пение совершил настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловь ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2022

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Сергий Радонежский (в миру носил имя Варфоломей) родился ок. 1314 года в семье боярина Кирилла и его супруги Марии. В детстве не мог освоить грамоту, но в тринадцатилетнем возрасте встретил схимника-чудотворца, по молитве которого научился читать и пи ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2022