Главная » 2023 » Январь » 28

28 января Церковь чтит память преподобного Павла Фивейского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Павел Фивейский родился в египетском городе Фиваиде. Во время гонений императора Декия на христиан он, узнав о замысле предать его в руки гонителей, покинул город и удалился в пустыню.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023

Наши братья из отдельной инженерно-саперной роты «им. 40 мучеников Севастийских» получили духовную помощь в виде полевых шевронов со «Спасом Нерукотворным» от нашего брата Андрея Афанасьева и его подписчиков, а также молитвословы, пояски и иконки от отца Максима и прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023

С 24 по 26 января состоялась гуманитарная поездка от нашего храма в ДНР, в зону проведения СВО.

На протяжении месяца все желающие могли принять участие в сборе благотворительного груза.

За это время было собрано более 1000 кг груза: медикаменты, термобелье, средства личной гигиены, а также продукты питания.

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023