Главная » Архив материалов

24 сентября, в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском состоялось значимое событие. За Богослужением молился советник губернатора Забайкальского края, помощник атамана Забайкальского казачьего войска - Михаил Вадимович Кайгородов. 

В конце богослужения Михаил Вадимович обратился с приветственным словом к всем прихожанам храма, поблагодарил за всю ту помощь, которая оказывается бойцам в зоне проведения СВО, а также вручил наградные Кресты особо отличившимся братьям, сопровождающим гуманитарный груз в зону СВО ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2023

24 сентября Церковь вспоминает подвижника ХХ века преподобного Силуана Афонского. Не обладавший ученостью простой монах крестьянского происхождения стал одним из столпов исихазма. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Симеон (имя преподобного в миру) родился в 1866 году, жил в Тамбовской губернии. В молодости задумался о монашестве, но по благословению отца сначала прошел военную службу. В этот период получил благословение на монашеский путь у св. прав. Иоанна Кронштадтского. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2023

23 сентября в Русской Церкви совершается празднование Собору Липецких святых, а также празднуется день 29 поимённо известных угодников Божиих. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Благоверная Царица Пульхерия. Святая V столетия, дочь Императора Аркадия, царствовавшего в Восточной Римской империи в 395-408 годах от Рождества Христова, соправительница и наставница своего родного брата, Императора Феодосия II Младшего (правил в 408-450 ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2023

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажного городка – ”от Назарета может ли что добро быти”, – говорили евреи, когда услышали, что оттуда явился великий Пророк Иисус.< ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2023

По окончании Божественной литургии 19 сентября сего года прихожане храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы поздравили своего настоятеля с 20-летием священнической хиротонии.

В 2003 году 19 сентября отец Максим был возведен в сан пресвитера Высокопреосвященнейшим ЮВЕНАЛИЕМ, митрополитом Крутицким и Коломенским.

Искренне поздравляем нашего доро ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2023

19 сентября Святая Церковь молитвенно воспоминает Чудо святого Архистратига Михаила в Хонех. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа, находился храм во имя Архистратига Михаила; около храма истекал целебный источник. Храм этот был сооружен усердием одного из жителей города Лаодикии в благодарность Богу и святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источник ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2023

Волонтёры нашего храма отвезли более тонны гуманитарного груза в Донецкий семейный Детский дом. Познакомились и пообщались с ребятами.

Смышлёные они, но слегка печальные. С одной стороны, потому что все лето провели в четырех стенах, а с другой, потому что не имеют кого-то родного рядом. Того, кто бы прижал к груди и принял все их горести и радости.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2023

17 сентября Русская Православная Церковь празднует память святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святитель Иоасаф родился в Прилуках, бывшей Полтавской губернии, 8 сентября 1705 года, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы. При Крещении назв ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2023

16 сентября Церковь чтит память священномученика Анфима, епископа Никомидийского. Священномученик Анфим, епископ Никомидийский, и с ним другие мученики пострадали во время гонения на христиан при императорах Диоклитиане (284–305) и Максимиане (284–305). Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преследования христиан особенно обострились после того, как в Никомидийском императорском дворце случился пожар. Язычники обвинили христиан в умышленном поджоге и проявили по отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2023

11 сентября Святая Церковь молитвенно воспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14, 1-12) и Марк (Мк. 6, 14-29).

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 103 104 »