7 июля православные отмечают Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Как повествует Евангелие, праведные родители святого Иоанна Крестителя — священник Захария и Елисавета, жившие в древнем городе Хевроне, достигли старости, но не имели детей, так как Елисавета была неплодна.

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2023

С 28 июня по 03 июля состоялась очередная гуманитарная поездка в зону СВО от храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Силами прихожан храма Вознесения Господня, при поддержки социальной службы викариатства Новых территорий  города Москвы, было собрано более тонны гуманитарного груза, куда вошли:

- четыре тепловиз ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 04.07.2023

2 июля Святая Церковь чтит память апостолы Иуды, брата Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев, празднующий День рождения.

От лица прихода Вознесенского храма поздравляем дорогого настоятеля с днем его рождения, желаем Божией помощи в делах, здоровья, взаимопонимания с людьми, которые так нуждаются в опытном и духовном наставнике, света и гармонии на душе. Да наградит его Господь Бог всеми благами, одарит долголетием, подаст счастье и удачу. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2023

1 июля Святая Церковь молитвенно почитает Боголюбский образ Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Боголюбская икона Божией Матери, одна из древнейших чудотворных икон России, написана в XII веке по просьбе благоверного князя Андрея Боголюбского (память 4 июля) в память о явлении ему Божией Матери.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2023

29 июня православные отмечают праздник перенесения мощей святителя Феофана Затворника.

Канонизирован в 1988 г., как подвижник веры и благочестия, оказавший глубокое влияние на духовное возрождение общества своими многочисленными творениями, которые могут рассматриваться чадами Церкви как практическое пособие в деле христианского спасения.

Божественную лит ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2023

25 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память преподобного Онуфрия Великого. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Житие преподобного Онуфрия Великого и других отшельников IV века, подвизавшихся во внутренней Фиваидской пустыне в Египте (в том числе преподобного Тимофея Пустынника, преподобных Иоанна, Андрея, Ираклемона (Ираклавмона), Феофила и иных) написано их современником, монахом одного из Фиваидских монастырей преподобным Пафнутием.< ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2023

24 июня Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святых апостолов Варфоломея и Варнавы. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой апостол Варфоломей родом из Каны Галилейской, из числа 12-ти апостолов Христовых. После Сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы ему и апостолу Филиппу (память 14 ноября) выпал жребий проповеди Евангелия в Сирии и Малой Азии. Благовествуя, они то расходились по разным городам, то сходилис ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2023

23 июня сего года, святая Церковь молитвенно почитает память священномученика Тимофея (Ульянова), пресвитера Сатино-Русского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Священномученик Тимофей родился 3 мая 1900 года в деревне Трубниково Кирсановского уезда Тамбовской губернии в семье крестьянина Константина Ульянова. Окончив земскую школу, Тимофей в 1917 году поступил служить в храм псаломщиком.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2023

22 июня, в день памяти и скорби, вся страна чтит тех, кто героически отдал свои жизни в Великой Отечественной войне.

В поселке Курилово, Щаповского поселения, прошла памятная встреча, посвященная особому дню нашей Родины. Участие во встрече принял настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьев.

Отец М ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2023

Второе воскресенье по Пятидесятнице – это “Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших”. Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Начиная с XVI столетия в нашей Церкви существовало празднование памяти “Всех Святых Новых Чудотворцев Российских”. Совершалось оно 17 июля (по ст. ст.), т. е. на третий день пам ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2023