25 марта, в день Освящения храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель храма священник Максим Соловьев  был удостоен медали ордена преподобного Сергия Радонежского.

Медаль и благословение Святейшего Патриарха передал Преосвященный Силуан, епископ Сергиево-Посадский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы .

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2023

25 марта, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского, совершилось великое событие - епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы, совершил чин Великого освящения храма.

Владыке сослужили благочинный Никольского округа, священник Вадим Попов, настоятель прихода иерей Максим Соловьев , благочинный Одигитриевского округа священник Петр Панов, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, протоиерей Михаил ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2023

22 марта, в среду четвертой седмицы Великого поста, Святая Церковь совершает память сорока мучеников Севастийских. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В 313 г во время жестокого гонения на христиан префект Агриколай заставлял сорок воинов Каппадокийской когорты отречься от Христа и принести жертву идолам.

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2023

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Под пение “Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим” было совершено молитвенное коленопреклонение. Это п ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2023

18 марта, в субботу 3-й седмицы Великого поста Святая Церковь творит поминовение усопших. В нашем храме совершена Божественная литургия.

Настает час, когда останки почившего предаются земле, где будут покоиться до конца времен и всеобщего воскресения. Но любовь матери Церкви к своему чаду, ушедшему из этой жизни, не иссякает. В известные дни она совершает моления об умершем и приносит бескровную жертву о упокоении его. Особые дни поминовений — третий, девятый и сороковой (при этом день кончины счита ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2023

15 марта Церковь празднует память иконы Божией Матери "Державная". Божественную литургию Преждеосвященных Даров совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Эта икона явила себя 2 марта 1917 года в селе Коломенском под Москвой, в день отречения царя Николая II от престола.

Крестьянке Евдокии Андриановой, жившей недалек ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2023

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда мы с вами вступ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2023

11 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста Святая Церковь творит поминовение усопших. В нашем храме совершена Божественная литургия.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2023

8 марта Русская Православная Церковь почитает обретение мощей святой угодницы Божией. Божественную литургию Преждеосвященных Даров в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье.

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2023

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2023