Дорогие братья и сестры!

Встречаем, новый выпуск рубрики Жизнь Замечательных Людей нашего прихода.

Сегодня мы пообщаемся с труженицей нашей свечной лавки - Волковой Еленой Геннадьевной.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2023

15 января Церковь чтит память святого преподобного Серафима Саровского, чудотворца. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящий имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года в благочестивой купеческой семье из города Курска. Уже с детства его жизнь была отмечена знамениями милости Божией. Еще в детстве он по неосторожности упал с колокольни храма, но остался невредим.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2023

14 января Святая Церковь воспоминает события Обрезания Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10–14; Лев. 12, 3).

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2023

Дорогие друзья!

Снова и снова поздравляем вас с праздником Рождеством Христовым и предлагаем концертную программу подготовленную молодежным активом нашего прихода: "Рождество и Новый год".

Желаем вам приятного просмотра.  Ждём обратную связь (она очень важна).

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2023

11 января настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы священник Максим Соловьев посетил с пастырским визитом ГБУЗ «Вороновская больница».

Отец Максим посетил все отделения больницы, включая отделение ОРИТ, где поздравил пациентов и персонал с наступившим праздником Рождества Христова.

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2023

8 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Русская православная церковь чтит Святого Иосифа Обручника. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери.

Овдовев, святой Иосиф жи ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2023

Вечером 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2023

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Ныне, когда Церковь Небесная и земная в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2023

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октав ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2023

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2023