Гвоздики, алые розы и кем-то оставленные на могиле ордена и медали. Сюда часто приходят военные, ветераны Чечни и Афганистана, бойцы спецназа.

20 ноября 1996 года Любовь Васильевна Родионова, мать воина-мученика Евгения Родионова, привезла тело своего сына домой, а на следующий день 21 ноября похоронила его на кладбище близ храма Вознесения Господня в Сатино-Русском

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016

21 ноября православные празднуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Празднование установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора.

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016

20 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день, когда вся полнота Русской Православной Церкви празднует 70-летний юбилей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в нашем храме Божественную литургию совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016

20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет.

В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, сонм архип ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016

Дорогие братья и сестры!

12 и 13 ноября в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы будет находиться частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Поклониться святыни можно будет в субботу и воскресенье 12-13 ноября с 09.00 до 19.00 .

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2016

Дорогие браться и сестры, сегодня положено начало трудоемким работам по гидроизоляции и устройству дренажной системы храма.

Дренажная система предназначена для отвода излишков воды, образовавшихся после длительных осадков или быстрого таяния снега и постоянного регулирования уровня грунтовых вод. Благодаря комплексу гидротехнических сооружений, или проще говоря, системе проложенных труб  храм и прилегающая территория защищены от переувлажнения.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016

6 ноября по новому стилю Святая Церковь молитвенно почитает икону Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Икона “Всех Скорбящих Радость” впервые прославилась в 1688, в Москве, в Преображенской Скорбященской церкви на Ордынке, исцелением родной сестры п ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2016

Дорогие братья и сестры!

Обращаем Ваше внимание, что по многочисленным просьбам наших прихожан вечерние богослужения накануне воскресных и праздничных дней в зимний период времени будут начинаться в 15.00.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016

Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Конец ХVI ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2016

30 октября Церковь отмечает память мучеников бессребренников Космы и Дамиана Аравийских. Мученики и бессребреники Косма и Дамиан были современниками бессребреникам римским, родом из Аравии. Подобно соименным бессребреникам, они занимались врачебной наукой. Получив от Бога благодать чудотворений, они врачевали недуги людей именем Христа-Спасителя.

Когда слух о чудесах и их учении достиг до игемона Лисия, тотчас приказано было взять их. Приведенные в Киликию, они были представлены игемону. Расспросив о вере, именах и отече ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »