В пятницу 23 декабря, в день трагической гибели протоиерея Александра Филиппова, согласно расписанию храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, совершено поминальное богослужение.

Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев в сослужении протоиерея Георгия Еварестова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы.

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

22 декабря 2016 года завершилось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Епархиальное собрание одобрило деятельность Епархиального совета г. Москвы в 2014-2016 годах и продлило полномочия действующих членов Епархиального совета на три года. Собрание поддержало назначение протоиерея Кирилла Шевцова вторым секретарем Епархиального с ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2016

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского. В этот день наш храм отмечает малый престольный праздник бокового предела в честь этого великого святого. Божественную литургию возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

По окончании торжественного богослужения отец Максим огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, после чего возглавил молебное пение «О православных христианах, в заключении пребываю ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2016

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Позвольте с особой сердечной теплотой пожелать Вам в каждом мгновении Вашей жизни чувствовать проявления Любви Божией, которая неотступно хранит и с отеческой нежностью бережет Вас.

Пусть Любовь Небесного Отца наполни ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память преподобного Саввы Освященного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Фла ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

Дорогие братья и сестры! Начиная с 18 декабря, каждое воскресенье, для Вашего удобства из поселка Курилово Троицкого административного округа г. Москвы будет курсировать бесплатный автобус с конечной остановкой храм Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Автобус будет забирать прихожан перед началом Божественной литургии в Курилово (около магазина "Магнит"), отправление в 8.00.

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании богослужения батюшка произнес проповедь о житии великого апостола, просветителя земли русской, после чего поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2016

11 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Иринарха, преподобномученика и исповедника Стефана Нового, священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016

Дорогие братья и сестры!

Для Великого Освящения нашего храма необходимо подготовить внутреннее убранство храма и алтаря.

Божией милостью и помощью неравнодушных прихожан заказан иконостас в центральный придел храма. На данный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим СОЛОВЬЕВ.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2016

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »