27 марта, в понедельник седмицы 5-й Великого поста Преосвященный Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий города Москвы, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине Никольского церковного округа г. Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили: настоятель нашего храма священник Максим Соловьев, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине священник Никита Федоров.& ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017

26 марта Святая Православная Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. Преподобный Иоанн почитается как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.

О происхождении преподобного И ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2017

Дорогие братья и сестры! Обращаю Ваше внимание, что к Дню православной книги в нашем храме появился стенд с православной детской литературой. Теперь Вы имеете возможность приобрести для детей любого возраста православную литературу.

Все мальчики и девочки когда-нибудь взрослеют, и рано или поздно сталкиваются с теми же вопросами, что и их родители – как воспитывать уже своих детей? Ведь ребенок постоянно требует новых впечатлений: интересных и простых рассказов, ярких картинок, незамысловатых, но увлекательн ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

В среду Седмицы 4-й Великого поста управляющий викариатством Преосвященный епископ Воскресенский САВВА совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Салькове Никольского церковного округа г.Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный - протоиерей Александр Балглей, настоятель Благовещенского храма - священник Сергий Волокушин, настоятель нашего храма Вознесения Господня в Сатино-Русском - священник Максим Соловьев.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Под пение “Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим” было совершено молитвенное коленопрек ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2017

Дорогие братья и сестры! В нашем храме началась подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения - Пасхи Господней.

Силами прихожан собраны средства и приобретена святая Плащаница и гробница для нее.

Благодарю всех Вас за оказание посильной помощи в Богоугодном деле покупки церковной утвари и восстановлении храма Вознесения Господ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017

15 марта Церковь празднует память иконы Божией Матери "Державная". Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Эта икона явила себя 2 марта 1917 года в селе Коломенском под Москвой, в день отречения царя Николая II от престола.

Крестьянке Евдокии Андриановой, жившей недалеко от ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда м ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2017

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье.

8 марта Русская Православная Церковь почитает обретение мощей святой угодницы Божией. Божественную литургию Преждеосвященных Даров в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2017

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2017