Память одного из самых известных ветхозаветных пророков – Иеремии –празднует Православная Церковь 14 мая. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Иеремия считается одним из четырех великих пророков Ветхого Завета. Он был сыном священника Хелкии из Анафофа близ Иерусалима. Жил он за 600 лет до рождения Иисуса Христа при израильском царе Иосии и его четырех преемниках.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2022

9 мая, в день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот же день воспоминается славная Победа наших прадедов во Второй мировой войне. Поэтому после богослужения по установленному обычаю была совершена панихида по всем воинам, защитникам Отечества.

Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2022

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2022

7 мая Православная Церковь чтит память мученика Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Мученик Савва происходил из готфского племени. Благодаря своей храбрости он достиг высокого чина воеводы-стратилата при императоре Аврелиане (270–275).

Еще в юности Савва ста ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2022

“Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели.

Божественную литургию в этот день совершил настоятеля нашего храма священник Максим Соловьев. После Литургии была совершена полная панихида, в которую включены и пасхальные песнопения.

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2022

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2022

30 апреля Церковь чтит память преподобного Зосимы, игумена Соловецкого. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Зосима родился в Новгородской епархии, в селе Толвуе близ Онежского озера. С юных лет он воспитывался в благочестии, и после смерти родителей Гавриила и Варвары раздал имущество и принял постриг.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2022

В наше время, когда катастрофически выросли цены на продукты, а индексация пенсий крайне мала и запаздывает, остро выросла необходимость в благотворительной поддержке пенсионеров продуктами питания.

При этом речь идет не о деликатесах к праздникам, а элементарных продуктах.

Силами прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русско ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2022

Ежегодной традицией стало поздравление пациентов и персонала Вороновской городской больницы с Светлым праздником Воскресения Христова.

Прекрасным подарком для пациентов отделений стал символ праздник – пасхальные яйца.

Долгое время главный врач Вороновской городской больницы, Александр Анатольевич Гури ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2022

26 апреля, в среду Светлой седмицы, Святая Церковь молитвенно почитает образ Иверской иконы Божией Матери. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Ивер­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, на­хо­дя­ща­я­ся на Афоне, про­сла­ви­лась мно­ги­ми чу­де­са­ми. Слух о чу­до­твор­ном об­ра­зе через па­лом­ни­ков рас­про­стра­нил­ся по Рос­сии. Свя­т ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022