День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Р ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2020

5 января, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Неделю святых праотец. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот праздник Церковь чествует лик святых праотцев – праведников живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.  ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2020

29 декабря 2019 года Святая Церковь молитвенно творит память святого пророка Аггея. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой пророк Аггей происходил из колена Левиина и родился в плену Вавилонском. Еще будучи в юношеском возрасте, он возвратился из Вавилона во Иерусалим и пророчествовал здесь со святым пророком Захариею тридцать шесть лет.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2019

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

22 декабря 2009 года, ровно 10 лет назад, безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию возглавил настоятель наш ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2019

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожде ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2019

В рамках работы комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия, 16 декабря 2019 года при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове в Троицкой Православной школе (г. Москва поселение Первомайское, д. Пучково), состоялся семинар на тему: «Профилактика антисектантской работы на приходе».

В семинаре принимали участие: миссионер и  член комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия г. Москвы протоиерей Олег Стеняев, активисты храма Вознесения Господня в ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2019

15 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память преподобного Афанасия, затворника Печерского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Афанасий, затворник Печерский, в Ближних пещерах современник архимандрита Киево-Печерского монастыря преподобного Поликарпа († 1182; память 24 июля).

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2019

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании богослужения батюшка произнес проповедь о житии великого апостола, просветителя земли русской, после чего поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 »