21 июля Церковь празднует явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. В этот праздничный день в нашем храме совершена Божественная литургия.

Празднование Божией Матери 8 июля (сегодня этому дню соответствует 21 июля по гражданскому календарю) в честь Ее Казанской иконы имеет своим началом чудесное явление ее в Казани в 1579 г.

Через некоторо ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2019

14 июля Церковь чтит память святых бессребренников Косьмы и Дамиана. Божественную литургию в нашем храме возглавил священник Максим Соловьев.

Святые мученики-бессребренники братья Косма и Дамиан жили в III веке по Рождестве Христовом в Риме, в период гонений на христиан, воздвигнутых императорами-язычниками.

Братья рано осиротели. Оставшись вдовой в м ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2019

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Свято‑Троицкого женского монастыря Мурома в Москву будут принесены мощи святых благоверных Петра и Февронии, покровителей брака. С 14 по 21 июля 2019 года мощи будут пребывать в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Доступ паломников будет осуществляться с 15 по 21 июля с 8.00 до 20.00.

Встречу мощей и праздничный молебен в Храме Христа Спасителя возглавит 14 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало богослужения в 15.00. Вход сво ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2019

12 июля Церковь празднует Память первоверховных апостолов Петра и Павла. Подошел к концу Петров пост, который готовил христиан к этому дню. Зачастую в Церкви праздниками становятся события, которые в мирском понимании скорее трагичны, а не радостны (например, усекновение главы Иоанна Предтечи). Вот и сегодня тот день, когда, по преданию, главные христианские апостолы, «учителя среди учителей», Петр и Павел были казнены в Риме. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2019

Житие Петра и Февронии Муромских – ярчайший пример благодетели и преданности. Память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских празднуется Церковью дважды в году: 8 июля (25 июня ст. ст.), в день их праведной кончины, и 19 сентября (6 сент. ст. ст.), в день перенесения мощей. Молебное пение с чтением акафиста в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Петр и Феврония Муромские – супруги, святые, ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие её духовные ценности и ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2019

7 июля православные отмечают Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Как повествует Евангелие, праведные родители святого Иоанна Крестителя — священник Захария и Елисавета, жившие в древнем городе Хевроне, достигли старости, но не имели детей, так как Елисавета была неплодна.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2019

6 июля Святая Церковь молитвенно почитает образ иконы Божией Матери, именуемый "Владимирский". Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот же день Святая Церковь воспоминает благочестивые труды Максима, святителя Владимирского, небесного покровителя нашего настоятеля. Поздравляем дорогого отца Максима с Днем ангела!

По благочестивому преданию, образ Божией Матери Владимирско ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2019

6 июля Святая Церковь воспоминает благочестивые труды Максима, святителя Владимирского, небесного покровителя нашего настоятеля. Поздравляем дорогого отца Максима с Днем ангела!

Храни Вас Господь! Доброго здравия Вам и помощи Божией в Вашем нелёгком пастырском служении! Здравия Вам и Вашей семье, многая и благая лета! Пусть служение Ваше Церкви будет и лично Вам лестницей к Небу и вечному блаженству в Боге.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2019

2 июля Святая Церковь молитвенно чтит память святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев, празднующий в этот день свой день рождения.

Архиерейский Собор Московского патриархата на заседании 24 июня 2008 года принял решение о прославлении в лике общецерковных святых святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича) – бывшего первоиерарха Русской зарубежной церкви, канонизированного ею в 1994 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2019

От лица прихода храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы поздравляем дорогого настоятеля священника Максима Соловьева с днем его рождения.

Батюшка, дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Мы благодарим Бога, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »