Друзья! Дорогие братья и сестры!

По просьбам прихожан, 23 февраля, в День защитника Отечества, в 10.00 в нашем храме будут проведены следующие богослужения:

- сперва панихида о павших защитниках Отечества на могиле воина Евгения Родионова;

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017

19 февраля Православная Церковь отмечает очередное подготовительное воскресенье (неделю) перед началом Великого поста – Мясопустную или Неделю о Страшном суде. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель – священник Максим Соловьев.

Мясопустная неделя (воскресенье) посвящена напоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде. Это напоминание необходимо для т ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2017

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель – священник Максим Соловьев.

В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017

Вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литурги ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2017

Великий пост в 2017 году продолжается с 27 февраля – 15 апреля 2017. Пасха – 16 апреля.

Великому Посту предшествуют три подготовительные недели (седмицы):

Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2017

6 февраля Святая Православная Церковь празднует память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев.

Праздничное богослужение было совершено в Никольском приделе. На проповеди батюшка поздравил маленьких именинниц с Днем небесной покровительницы.

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017

Неделя о мытаре и фарисее в 2017 году выпадает на 5 февраля и закончится 12 числа того же месяца. Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2017

1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархии; митропол ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

В пятницу, 27 января, Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы, а всем ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2017

В среду, 25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественный праздничный молебен.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля, матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход хра ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2017