3 апреля Святая Православная Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Иоанн почитается как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника. По окончании Литургии совершено молебное пение о мире на Украине.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2022

30 марта, в среду 4-й Седмицы Великого поста, Святая Церковь чтит память святого преподобного Алексия, человека Божия. В нашем храме совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

Преподобный Алексий родился в Риме в семье благочестивых и нищелюбивых Евфимиана и Аглаиды. Супруги долгое время были бездетны и неустанно молили Господа о даровании потомства. И Господь утешил супругов рождением сына Алексия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2022

Дорогие братия и сестры!

В связи с прибытием беженцев на территорию нашей страны, по благословению настоятеля и силами неравнодушных прихожан нашего храма произведен сбор гуманитарной помощи.

В это непростое для всех нас время Святая Церковь призывает проявить к беженцам милосердие, братскую любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2022

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. В нашем храме совершена Божественная литургия.

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Под пение “Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим” было совершено молитвенное коленопреклонение. Это песнопение пелось и сегодня на Литург ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2022

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда мы с вами вступ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2022

16 марта Церковь чтит память Святых мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска. Святые мученики Евтропий, Клеоник и Василиск пострадали в городе Амасии Понтийской (Малая Азия) около 308 года. Божественную литургию Преждеосвященных Даров в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Братья Евтропий и Клеоник и племянник святого великомученика Феодора Тирона (память 17 февраля) Василиск были друзьями. После мученической кончины святого Феодора они находились в заключении и своей проповедью привели к х ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2022

9 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, в нашем храме совершены великопостные уставные богослужения – часы и изобразительные, после которых была отслужена вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В дни Великого поста по средам и пятницам совершается Литургия Преждеосвященных Даров. Это богослужение было установлено Церковью, чтобы в течение седмичных дней Великого поста православные христиане подкрепляли себя причастием Животво ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2022

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

В нашем храме настоятелем священником Максимом Соловьевым совершены Божественная литургия и чин прощения.

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2022

5 марта Святая Церковь празднует память всех всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Этот древний праздник объединил памяти множества святых разных стран и народов, причем для некоторых из них этот день остался единственным днем их гласного церковного поминовения.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2022