20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет.

В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, сонм архип ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2016

Дорогие братья и сестры!

12 и 13 ноября в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы будет находиться частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Поклониться святыни можно будет в субботу и воскресенье 12-13 ноября с 09.00 до 19.00 .

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2016

Дорогие браться и сестры, сегодня положено начало трудоемким работам по гидроизоляции и устройству дренажной системы храма.

Дренажная система предназначена для отвода излишков воды, образовавшихся после длительных осадков или быстрого таяния снега и постоянного регулирования уровня грунтовых вод. Благодаря комплексу гидротехнических сооружений, или проще говоря, системе проложенных труб  храм и прилегающая территория защищены от переувлажнения.

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2016

6 ноября по новому стилю Святая Церковь молитвенно почитает икону Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Икона “Всех Скорбящих Радость” впервые прославилась в 1688, в Москве, в Преображенской Скорбященской церкви на Ордынке, исцелением родной сестры п ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2016

Дорогие братья и сестры!

Обращаем Ваше внимание, что по многочисленным просьбам наших прихожан вечерние богослужения накануне воскресных и праздничных дней в зимний период времени будут начинаться в 15.00.

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2016

Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Конец ХVI ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2016

30 октября Церковь отмечает память мучеников бессребренников Космы и Дамиана Аравийских. Мученики и бессребреники Косма и Дамиан были современниками бессребреникам римским, родом из Аравии. Подобно соименным бессребреникам, они занимались врачебной наукой. Получив от Бога благодать чудотворений, они врачевали недуги людей именем Христа-Спасителя.

Когда слух о чудесах и их учении достиг до игемона Лисия, тотчас приказано было взять их. Приведенные в Киликию, они были представлены игемону. Расспросив о вере, именах и отече ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля нашего храма священника Максима СОЛОВЬЕВА началась работа по написанию икон преподобного Сергия Радонежского и святой блаженной Ксении Петербургской в киоты Никольского предела.

С вниманием и любовью к прихожанам храма Вознесения Господня ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016

23 октября – день памяти преподобного Амвросия Оптинского. Александр Гренков, будущий отец Амвросий, родился 21 или 23 ноября 1812 года, в духовной семье села Большие Липовицы Тамбовской Епархии. Окончив Духовное Училище, он затем прошел успешно курс в Духовной Семинарии. Однако не пошел ни в Духовную Академию, ни в священники. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого Духовного Училища.

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016

Дорогие друзья!

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, от нашего храма состоится паломническая поездка в Благословенную Свято-Введенскую Оптину пустынь.

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2016

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »