25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2021

22 декабря 2021 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы.

В состав президиума собрания вошли:  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2021

22 декабря, в день трагической гибели протоиерея Александра Филиппова, согласно расписанию храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, совершено поминальное богослужение.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида на могиле приснопоминаемого ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2021

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2021

Дорогие братия и сестры!

С радостью сообщаем Вам, что Воскресная школа нашего храма прошла Епархиальную аттестацию города Москвы и получила свидетельство, с присвоением типа: Учебно-воспитательная группа.

Приглашаем Вас и ваших деток на занятия каждый воскресный день.

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2021

13 декабря Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра. С юности будущий апостол всей душой обратился к Богу. Он не вступил в брак и вместе со своим братом занимался рыболовством. Святой Андрей стал ближайшим учеником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который затем сам напр ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2021

12 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь воспоминает подвиги святого мученика Парамона и с ним 370 мучеников. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Парамон и с ним 370 мучеников пострадали за веру во Христа в 250 году при императоре Декии (249–251). Правитель восточных областей Аквиан заточил в темницу 370 христиан, принуждая их отречься от Христа и принести жертву идолам.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2021

11 декабря Святая Церковь чтит память святителя Серафима (Чичагова). Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Серафим (в миру Чичагов Леонид Михайлович) происходил из известного аристократического рода, прославившегося в Русской истории выдающимися деятелями, в том числе военными, среди которых было два адмирала. Леонид появился на свет 9 января 1856 года, в городе Санкт-Петербурге.

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2021

Каждый год 7 декабря Православная Церковь ублажает память святой великомученицы Христовой Екатерины. Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Святая Екатерина, происходившая из царского рода, пострадала от руки гонителей Веры Христовой в царствование римского императора Максимина в городе Александрии, буквально за 10 – 15 лет до прекращения почти трехсотлетнего гонения на христиан со стороны Римской империи.

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2021