Учёба – одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием благословения Божия на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году.

В нашем храме тоже существует подобная традиция.

В это воскресенье 29 август ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2021

29 августа Церковь празднует Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в сирийском городе Едессе правил Авгарь. Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии (Мф. 4, 24) и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с прось ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2021

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2021

22 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит день памяти Святого Апостола и Евангелиста Матфея. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова Алфеева (Мк. 2, 14). Был мытарем, то есть сборщником податей для Рима, ибо евреи находились под властью Римской империи. Он жи ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2021

19 августа Святая Церковь празднует один из самых замечательных праздников Православной Церкви – Преображение Господне. Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Литургии, было совершено освящение начатков плодов. В народе праздник Преображения Господня именуют Яблочным спасом. Даже далекие от Церкви люди знают, что в этот день в храм несут для освящения яблоки и другие плоды.

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2021

15 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь молитвенно воспоминает перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Стефан происходил из евреев, живших за границей, т. е. вне Святой Земли. Такие евреи назывались эллинистами, так как в них чувствовалось влияние греческой культуры, доминировавшей в Римской империи.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2021

14 августа Святая Церковь вспоминает Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В греческом часослове 1897 года так объясняется происхождение этого праздника:

«По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2021

Дорогие друзья!

К «Медовому» Спасу в нашем храме начинают свою работу медовая ярмарка.

Можно будет приобрести несколько сортов натурального мёда из Краснодарского края.

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2021

8 августа, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память священномучеников  Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Священномученики Ермолай, Ермипп и Ермократ, иереи Никомидийские, в числе немногих остались в живых после того, как по повелению императора Максимиана (284–305) в Никомидийской церкви были сожжены 20000 христиан в 303 году (память  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2021

В Щаповском поселении ТиНАО освятили часовню воинской славы. Она была установлена в память о подвиге солдата Евгения Родионова и посвящена всем жертвам локальных конфликтов.

В часовню приехал депутат Госдумы, заместитель председателя ветеранской организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

Молебное пение на освящение ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2021