22 февраля Святая Православная Церковь творит поминовение всех усопших отцов и братий по вере. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

В определенные дни года Церковь творит поминовение всех усопших отцов и братий по вере. Совершаемые при этом панихиды, указанные уставом, называются вселенскими, а дни, в которые совершается поминовение, — вселенскими родительскими субботами. Первая вселенская родительская суббота бывает на Мясопустной седмице, перед началом ма ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2020

16 февраля, вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и сам ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2020

15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господне. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель – священник Максим Соловьев.

В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

В храме Младенец И ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2020

12 февраля Церковь празднует Собор трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Григорий Богослов (Назианзин) родился в 325-330, поместье Арианз в окрестностях дер. Карбала (ныне Гюзельюрт, Турция), к югу от г. Назианз, умер в Каппадоки — 389-390гг.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2020

9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Святая Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая читалась на богослужении – протопресвитер Александр Шмеман.

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2020

6 февраля Святая Православная Церковь празднует память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

2 февраля Святая Церковь чтит память святого преподобного Евфимия Великого. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Преподобный Евфимий Великий происходил из города Мелитины в Армении, близ реки Евфрат. Родители его, Павел и Дионисия, знатные люди, были благочестивыми христианами. Долгое время они не имели детей и, наконец, по усердным молитвам, у них родился сын, появлению на свет которого предшествовало Божественное видение, предвещавшее младенцу великое будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2020

27 января Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

26 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Преподобный Иринарх, затворник Ростовский, родился в крестьянской семье в селе Кондаково Ростовского уезда. В Крещении он получил имя Илия. На 30-м году жизни святой принял постриг в монашество в Ростовском Борисоглебском монастыре. Там он стал усердно трудиться в иноческих подвигах, посещал церковные службы, ночами молилс ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2020

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »