2 января сего года Святая Церковь молитвенно почитает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (Иоанн Ильич Сергиев) родился 19 октября 1829 года в бедной семье в селе Суре Архангельской губернии. Думая, что мальчик недолго проживет, его крестили сразу после рождения с именем Иоанн, в честь празднуемого в этот день преподобного Иоанна Рыльского. Но ребенок стал крепнуть и расти. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 02.01.2021

Вечером 31 декабря 2020 года настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы священник Максим Соловьев совершил молебное пение на новолетие.

В преддверии Нового года по сложившейся традиции в храмах нашей Церкви совершается новогодний молебен с особым чинопоследованием, с особыми молитвами и прошениями.

Через эту молитву мы благодарим Бога за благодеяния, которые были излиты на нас, за то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2020

30 декабря Церковь празднует память пророка Даниила и святых трех отроков Анании, Азарии и Мисаила. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

За 600 лет до Р. X. Иерусалим был завоеван царем вавилонским; храм, воздвигнутый Соломоном, был разрушен, а множество народа израильского отведено в плен.

Сре ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2020

27 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Неделю святых праотец. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот праздник Церковь чествует лик святых праотцев – праведников живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа. К праотцам относятся библейские патриархи, пророки, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2020

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2020

22 декабря 2009 года, ровно 11 лет назад, безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию совершил настоятель наше ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2020

20 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святого преподобного Нила Столобенского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Нил Столобенский родился в XV веке в Новгородской земле. Родина Преподобного — селение Деревской Пятины Жабенского погоста, по ряду источников — селение Жабна. Нил Столобенской жил в благочестивой семье, с детсва был приучен к чтению душеспасительных книг и молитвы. Во второй п ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2020

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Апостол Андрей был родом из Галилеи. Эта северная часть Святой Земли отличалась плодородием и живописностью, а жители ее – добродушием и гостеприимством. Галилеяне легко уживались с греками, во множестве населявшими их страну, многие говорили по-гречески и даже носили греческие имена. Имя Андрей – греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2020