17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Апостол Андрей был родом из Галилеи. Эта северная часть Святой Земли отличалась плодородием и живописностью, а жители ее – добродушием и гостеприимством. Галилеяне легко уживались с греками, во множестве населявшими их страну, многие говорили по-гречески и даже носили греческие имена. Имя Андрей – греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2020

12 декабря, субботу 27-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь воспоминает подвиги святого мученика Парамона и с ним 370 мучеников. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Парамон и с ним 370 мучеников пострадали за веру во Христа в 250 году при императоре Декии (249–251). Правитель восточных областей Аквиан заточил в темницу 370 христиан, принуждая их отречься от Христа и принести жертву идолам.

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2020

10 декабря, в четверг 27-й седмицы по Пятидесятнице, Церковь чтит память иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Икона Божией Матери, именуемая «Знамение», изображает Пресвятую Богородицу, сидящую и молитвенно подъемлющую руки Свои; на груди ее, на фоне круглого щита (или сферы) - благословляющий Божественный Младенец - Спас-Эммануил.

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020

Каждый год 7 декабря Православная Церковь ублажает память святой великомученицы Христовой Екатерины. Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

6 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память святого благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот день в 1263 году князь преставился ко Господу, приняв монашеский постриг с именем Алексий.

Великий князь Александр родился 30 мая 1220 года ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2020

5 декабря Святая Церковь творит память святого благоверного князя Михаила Тверского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой благоверный князь Михаил Тверской родился в 1272 году уже после смерти своего отца великого князя Ярослава Ярославича, родного брата святого благоверного князя Александра Невского (память 23 ноября). При поездке в Орду князь Ярослав заболел и, приняв постриг с именем Афанасий, скончался.

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2020

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание.

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

2 декабря по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает святителя Филарета, митрополита Московского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Московский Филарет (в миру Василий Михайлович Дроздов) родился 26 декабря 1782 года в городе Коломне.

Отец и мать святителя происходили из потомственного ду ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2020

29 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Церковь совершает память святого апостола и евангелиста Матфея. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020