14 января Святая Церковь воспоминает события Обрезания Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10–14; Лев. 12, 3).

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2024

13 января Православная Церковь вспоминает прославление в лике святых в 2015 году известного подвижника и старца – преподобного Паисия Святогорца. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Паисий Святогорец (в миру Арсений Эзнепидис) родился 7 августа 1924 года в селении Фарасы в Каппадокии (Малая Азия). Грудным ребенком он был привезен в Грецию, где его родители поселились в небольшом городке Конница.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2024

11 января Церковь вспоминает 14 000 вифлеемских младенцев. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Младенцев, убитых по приказу иудейского царя Ирода Великого в Вифлееме и его окрестностях, называют первыми мучениками за Христа.

«Мученик» в буквальном переводе с греческого ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2024

Вечером 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2024

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Неизреченная любовь Божия собрала нас ныне, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2024

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октав ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2024

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2024

Вечером 1 января 2024 года настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы священник Максим Соловьев совершил молебное пение на новолетие.

В первый день Нового года по сложившейся традиции в храмах нашей Церкви совершается новогодний молебен с особым чинопоследованием, с особыми молитвами и прошениями.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2024

31 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святого мученика Севастиана и его дружины. Божественную литургию соевршил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой мученик Севастиан жил на рубеже третьего-четвертого веков. Он занимал должность начальника дворцовой стражи. Святой Севастиан тайно исповедовал христианство. Это обнаружилось, когда два его друга братья-христиане Маркеллин и Марк в заключении стали колебаться и собирались отречься от веры. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2023

Силами прихода и неравнодушных прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы организована очередная гуманитарная поездка в зону проведения специальной военной операции.

Побывали в гостях у подразделения имени Ильи Муромца (Барс 20). Передали тактическую медицину, большой генератор, средства связи, сети, сладкие угощения, подарки, письма и многое другое. От Барсов всем низкий поклон.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2023