28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную божественную литургию в нашем храме возглавил священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2020

23 августа Русская Православная Церковь празднует Собор Святых отец на Валааме просиявших. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

День празднования Собора Валаамских святых совершается в первое воскресенье после Преображения Господня (6/19 августа) – престольного праздника Валаамской обители.

В июле 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2020

19 августа Святая Церковь празднует один из самых замечательных праздников Православной Церкви – Преображение Господне. Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Литургии, было совершено освящение начатков плодов. В народе праздник Преображения Господня именуют Яблочным спасом. Даже далекие от Церкви люди знают, что в этот день в храм несут для освящения яблоки и другие плоды.

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2020

16 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память святых преподобных Исаакия, Далмата и Фавста. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобные Исаакий, Далмат и Фавст были игуменами Далматской обители. Преподобный Далмат служил в войске святого благоверного царя Феодосия Великого (379–395) и пользовался его уважением.

Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2020

Святой великомученик и целитель Пантелеимон, память которого празднуется 9 августа н.ст. – один из самых почитаемых святых Православной Церкви: едва ли мы найдем храм, где не было бы иконы святого. В дни привезения честной главы великомученика со святой горы Афон в Москву верующие выстаивали многочасовые очереди, чтобы поклониться мощам, поблагодарить за исцеление или попросить святого о помощи и заступлении.

Сегодня в нашем храме пребывала частица мощей этого великого святого. Божественную литургию возглавил настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2020

Православная Церковь 4 августа празднует память святой равноапостольной Марии Магдалины, одной из жен-мироносиц, которая удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Родилась Мария Магдалина в местечке Магдалы в Галилее, жители которой отличались непосредственностью, пылкостью нрава и самоотверженностью. Эти качества были присущи и святой Марии Магдалине: Евангелие ничего не ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2020

2 августа Церковь празднует память святого пророка Илии - одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Пророк Илия родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Рождества Христова. Согласно преданию, дошедшему до нас от святого Епифания Кипрского, когда родился Илия, отцу его было таинственное видение: мужи благообразные приветствовали младенца, пеленали его огнем и питали пламенем огненным.< ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2020

28 июля Святая Церковь молитвенно воспоминает святого равноапостольного великого князя Владимира. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Немногие имена на скрижалях истории могут сравниться по значению с именем святого равноапостольного Владимира, крестителя Руси, на века вперед предопределившего духовные судьбы Русской Церкви и русского православного народа.

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2020

26 июля православные верующие чтут память святых отцов шести Вселенских соборов. В этот день Православная Церковь прославляет веру, которую утвердили участники Вселенских соборов, и вспоминает те ереси, которые они осудили. Божественную литургию в нашем храме возглавил священник Максим Соловьев.

IV — VIII века — эпоха, когда по разным поводам в разные города и при разных обстоятельствах съезжались епископы всех или очень многих Поместных Церквей, как правило, в связи с возникновением какой-то ереси, которая угрожала единству Церкви. Больше трехсот лет христиане в бурных ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2020

19 июля Святая Церковь творит память Собора Радонежских святых. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В со­став Со­бо­ра Ра­до­неж­ских свя­тых, воз­глав­ля­е­мо­го Пре­по­доб­ным Сер­ги­ем, во­шли его срод­ни­ки, уче­ни­ки и со­бе­сед­ни­ки, а так­же свя­тые ино­ки Тро­и­це-Сер­ги­е­вой оби­те­ли.

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2020