9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Святая Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая читалась на богослужении – протопресвитер Александр Шмеман.

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2020

6 февраля Святая Православная Церковь празднует память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

2 февраля Святая Церковь чтит память святого преподобного Евфимия Великого. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Преподобный Евфимий Великий происходил из города Мелитины в Армении, близ реки Евфрат. Родители его, Павел и Дионисия, знатные люди, были благочестивыми христианами. Долгое время они не имели детей и, наконец, по усердным молитвам, у них родился сын, появлению на свет которого предшествовало Божественное видение, предвещавшее младенцу великое будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2020

27 января Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

26 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Преподобный Иринарх, затворник Ростовский, родился в крестьянской семье в селе Кондаково Ростовского уезда. В Крещении он получил имя Илия. На 30-м году жизни святой принял постриг в монашество в Ростовском Борисоглебском монастыре. Там он стал усердно трудиться в иноческих подвигах, посещал церковные службы, ночами молилс ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2020

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2020

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюшка совершил торжественный чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из дет ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2020

14 января, в день, когда Святая Церковь празднует честное Обрезание Господа нашего Иисуса Христа и молитвенно воспоминает память святителя Василия Великого, в нашем храме праздничную Божественную литургию совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Василий Великий родился около 330 г. в Кесарии. В семье свт. Василия к лику святых причислены мать Эмилия (память 1 января), сестра Макрина (память 19 июля), брат Григорий (память 10 января). Отец был адвокат, под его руководством Василий получил первоначально ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2020

Дорогие прихожане нашего храма!

Каждую субботу в 9.00 настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершает молебное пение с чтением акафиста перед иконой Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша".

Приглашаем всех, кто хочет вознести свою молитву Пресвятой Богородице в совместном песн ... Читать дальше »

Просмотров: 2060 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2020

12 января, в неделю 30-ю по Пятидесятице, по Рождестве Христовом, Святая Церковь молитвенно воспоминает память святого Иосифа Обручника. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери. Овдовев, святой Иосиф жил в строгом воздержании.

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2020