Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2020

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2020

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Р ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2020

5 января, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Неделю святых праотец. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот праздник Церковь чествует лик святых праотцев – праведников живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.  ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2020

29 декабря 2019 года Святая Церковь молитвенно творит память святого пророка Аггея. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой пророк Аггей происходил из колена Левиина и родился в плену Вавилонском. Еще будучи в юношеском возрасте, он возвратился из Вавилона во Иерусалим и пророчествовал здесь со святым пророком Захариею тридцать шесть лет.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2019

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

22 декабря 2009 года, ровно 10 лет назад, безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию возглавил настоятель наш ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2019

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожде ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2019

В рамках работы комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия, 16 декабря 2019 года при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове в Троицкой Православной школе (г. Москва поселение Первомайское, д. Пучково), состоялся семинар на тему: «Профилактика антисектантской работы на приходе».

В семинаре принимали участие: миссионер и  член комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия г. Москвы протоиерей Олег Стеняев, активисты храма Вознесения Господня в ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2019