10 декабря Церковь чтит память иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Икона Божией Матери, именуемая «Знамение», изображает Пресвятую Богородицу, сидящую и молитвенно подъемлющую руки Свои; на груди ее, на фоне круглого щита (или сферы) - благословляющий Божественный Младенец - Спас-Эммануил.

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2023

9 декабря Церковь чтит память святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Иннокентий, епископ Иркутский, в миру Иоанн, происходил из дворянского рода Кульчицких.

Родители его в середине XVII века переселились с Волыни в Черниговскую губернию ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2023

Каждый год 7 декабря Православная Церковь ублажает память святой великомученицы Христовой Екатерины. Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Святая Екатерина, происходившая из царского рода, пострадала от руки гонителей Веры Христовой в царствование римского императора Максимина в городе Александрии, буквально за 10 – 15 лет до прекращения почти трехсотлетнего гонения на христиан со стороны Римской империи.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2023

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2023

3 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил Божественную литургию.

Сегодня мы слышали евангельскую притчу о неразумном богаче (см. Лк. 12, 16–21), который собрал большой урожай и стал размышлять, что же ему с ним сделать. И вот он решил разрушить свои старые амбары и вместо них построить новые, чтобы сберечь все это огромное количество зерна. А затем, простираясь все дальше в с ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2023

2 декабря по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает святителя Филарета, митрополита Московского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Московский Филарет (в миру Василий Михайлович Дроздов) родился 26 декабря 1782 года в городе Коломне.

Отец и мать святителя происходили из потомственного ду ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2023

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

29 ноября, воспитанники 9 класса школы-пансиона "Плесково" в сопровождении священника Александра Фиолковского посетили храм Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Настоятель храма, священник Максим Соловьев, провёл для ребят экскурсию по истории храма, а также рассказал о гуманитарной миссии прихода Вознесения Господня в зоне СВО. После экскурси ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

27 ноября в Московском международном Доме музыки состоялась торжественная церемония награждения лауреатов городского конкурса «Общественное признание», инициатором и организатором которого выступила Общественная палата Москвы при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Одним из лауреатов конкурса стал настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы священник Максим Соловьев. Отец Максим стал победителем в номинации "Социальная инициатива" ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2023

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить за ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2023