Сегодня настоятель нашего храма, наш дорогой батюшка празднует малый юбилей.

15 лет назад, 19 сентября 2003 года, священник Максим Соловьев был возведен в сан пресвитера Высокопреосвященнейшим ЮВЕНАЛИЕМ, митрополитом Крутицким и Коломенским.

Искренне поздравляем нашего дорогого батюшку со значимым и торжественным днем в его жизни – ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018

16 сентября Церковь чтит память священномученика Анфима, епископа Никомидийского. Священномученик Анфим, епископ Никомидийский, и с ним другие мученики пострадали во время гонения на христиан при императорах Диоклитиане (284–305) и Максимиане (284–305). Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преследования христиан особенно обострились после того, как в Никомидийском императорском дворце случился пожар. Язычники обвинили христиан в умышленном поджоге и проявили по отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2018

11 сентября Святая Церковь молитвенно воспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14, 1-12) и Марк (Мк. 6, 14-29). Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

После Крещения Господня святой Иоанн Креститель был заключен в темницу Иродом Антипой, четвертовластником, правителем Галилеи. (После смерти Ирода Великого ри ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2018

9 сентября Святая Церковь празднует память преподобного Пимена Великого. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Пимен Великий родился около 340 г. в Египте. С двумя своими братьями Анувием и Паисием он ушел в один из египетских монастырей, где все трое приняли иноческий постриг.

Братья настольк ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2018

Сегодня российская столица празднует очередную годовщину со дня своего основания. В честь этого москвичи поздравляют друг друга и желают своему любимому города процветания и мира.

Огромный всемирно известный мегаполис, столица, город-герой Москва празднует свой День города. Отсчет ее возраста ведут с 1147 года, даты первого упоминания о городе в Ипатьевской летописи.

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2018

3 сентября 2018 года, в первый учебный день осени, настоятель нашего храма священник Максим Соловьев провел встречу с коллективом ГБОУ Детский сад № 1208 "Ручеек", расположенный в поселке Курилово.

В одном из помещений детского сада был совершен молебен, после чего освещена каждая комната, где пребывают детки.

По окончании ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018

2 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует память Собора Московских святых. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священника Максим Соловьев.

После богослужения для школьников, студентов, их родителей и преподавателей совершен молебен на начало учебного года. Полное название молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков».

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2018

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную божественную литургию в нашем храме возглавил священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2018

26 августа, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память преподобного Максима Исповедника. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Максим Исповедник родился в Константинополе около 580 года и вырос в благочестивой христианской семье.

В юности он получил разнос ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2018

19 августа Церковь вспоминает о событии, имевшем великое значение и связанном с земной жизнью Иисуса Христа. Незадолго перед крестными страданиями, Господь, взяв с собой троих из учеников – Петра, Иакова и Иоанна, вышел из города Капернаума и направился на север к горе Фавор, возвышающейся над холмами Галилеи. Ученики безмолвствовали, предчувствуя, что им будет открыта какая-то тайна. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Приближается один из самых замечательных праздников ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2018