Дорогие братья и сестры!

5 и 6 мая в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы будет находиться частица мощей Великомученика Георгия Победоносца.

Поклониться святыне можно будет в грядущие субботу и воскресенье с 09.00 до 19.00

Просмотров: 947 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2018

3 мая 2018 года, на 40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове,  настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил панихиду по жертвам пожара.

40 дней (сороковины) в православной традиции — время, когда душа умершего окончательно покидает земной мир. В этот день происходит предварительный Суд Божий — окончательный же Суд будет совершен после Второго Пришествия Христова, когда проявятся все мысли, чувства людей, деяния их потомков. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018

В среду, 2 мая, православные верующие чтут память блаженной Матроны Московской, преподобный Иоанна Ветхопещерника, святителя Георгия Исповедника, епископа Антиохии Писидийской и др.

Блаженная Матрона Московская

Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018

В четвертую неделю после Пасхи совершается воспоминание исцеления Христом расслабленного в Капернауме. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После богослужения состоялся крестный ход.

Об исцелении расслабленного в Капернауме повествует только св. Иоанн, сообщающий в своем Евангелии о каждом приходе Господа в Иерусалим на праздники. В этом случае не совсем ясно, на какой именно праздник Иисус пришел в Иерусалим, но вероятнее всего, то была либо Пасха, либо Пятидес ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2018

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Божественную литургию в этот день возглав ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2018

Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. Божественную литургию в этот день возглавил настоятеля нашего храма священник Максим Соловьев. После Литургии была совершена полная панихида, в которую включены и пасхальные песнопения.

По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое мест ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2018

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2018

В пятницу Светлой седмицы празднуется день иконы Божией Матери Живоносный Источник. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Появление этой иконы связано с чудесным событием исцеления Богоматерью слепца, в середине V века у источника недалеко от Константинополя. Воин ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2018