Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас разделить молитву за Божественной литургией в следующие праздничные дни:

25 января - четверг - день памяти святой мученицы Татианы;

27 января - суббота - празднование святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (малый престольный праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2018

21 января, в неделю по Богоявлении, 33-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память преподобного Георгия Хозевита. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Георгий Хозевит родился на острове Кипре. По смерти родителей он отправился в Палестину на поклонение Святым местам.

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2018

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения отслужен чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из детей Иосифа. Но вот приблизилось время Ему начать Свое общественное служение. Тогда Бог в особом видении пов ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2018

18 января в Русской Православной Церкви - день Навечерия Крещения Господня, Крещенский сочельник. Божественную литургию возглавил настоятель  нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения совершен чин Великого освящения воды.

До 5 века было принято вспоминать рождение и крещение Сына Божия в один день – 6 января и назывался этот праздник Феофанией – Богоявлением, что говорило о воплощении Христа в мир и о явлении Троицы в водах Иорданских. Перенесено празднество Рождества Христова на 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018

14 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Церковь воспоминает события Обрезания Господня. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10–14; Лев. 12, 3).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2018

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2018

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Ночную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании торжественного богослужения состоялось не менее торжественное событие - Благословенными архиерейскими грамотами награждены сотрудники и прихожане нашего храма:

Просмотров: 801 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2018

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Р ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2018

31 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святого мученика Севастиана и его дружины. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой мученик Севастиан жил на рубеже третьего-четвертого веков. Он занимал должность начальника дворцовой стражи. Святой Севастиан тайно исповедовал христианство. Это обнаружилось, когда два его друга братья-христиане Маркеллин и Марк в заключении стали колебаться и собирались отречься от веры.

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2017

24 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Неделю святых праотец. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот праздник Церковь чествует лик святых праотцев – праведников живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2017