Дорогие братья и сестры!

По Вашим многочисленным просьбам и в соответствии с благочестивой традицией Православной Церкви, Великим постом состоится Таинство Соборования по следующему расписанию:

- 30 марта в 11.00,

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2024

14 апреля Святая Православная Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Иоанн почитается как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника. По окончании Литургии совершено молебное пение об избавлении от губительного поветрия.

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2024

12 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста Святая Церковь творит поминовение усопших. В нашем храме совершена Божественная литургия.

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Третье воскресенье Великого поста в 2024 году – уникальное событие. Во-первых, этот день посвящен поклонению Кресту Господню. Во-вторых, 7 апреля отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы, и в этом году Церковь празднует оба этих духовных события одновременно. Последний раз два этих значимых церковных торжества совпали в 2013 году.

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2024

6 апреля Православная церковь поминает святителя Артемия (Артемона) Солунского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

День святого Артемия Солунского практически не имеет информации биографического содержания. О житии этого святого таковой практически не сохранилось. Небольшую толику можно почерпнуть из Минологии Василия Второго (Синаксар Константинопольской церкви) в жизнеописаниях святых, созданных до Четьи-Минеи Дмитрия Ростовского. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2024

С 26 по 27 марта состоялась очередная гуманитарная миссия в Белгород от храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Общими силами прихожан прихода, неравнодушных граждан города Подольска и жителей Щаповского поселения города Москвы, при поддержке социального отдела и храмов викариатства Новых Территорий города Москвы, групп «Добрая Воля» и «Группировка НВ» было собрано и отправлено более 16 кб.м (более 10 тонн) гуманитарного груза: медикаменты, продукты питания, средства личной ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2024

3 апреля Православная Церковь отмечает день памяти преподобного Серафима Вырицкого. Божественную литургию Преждеосвященных Даров совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьев) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Арефинской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии. Уже 1 апреля 1866 года при крещении он был назван Василием в честь преподобного Василия Нового, исповедника.

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2024

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда мы с вами вступ ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2024

30 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста Святая Церковь творит поминовение усопших. В нашем храме совершена Божественная литургия.

Настает час, когда останки почившего предаются земле, где будут покоиться до конца времен и всеобщего воскресения. Но любовь матери Церкви к своему чаду, ушедшему из этой жизни, не иссякает. В известные дни она совершает моления об умершем и приносит бескровную жертву о упокоении его. Особые дни поминовений — третий, девятый и сороковой (при этом день кончины счита ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2024

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2024