Главная » 2023 » Май » 8 » Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы
19:58
Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы

7 мая в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского благочиния иерей Вадим Попов, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове иерей Димитрий Попов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Васюнине г. Москвы протоиерей Георгий Хаджийский, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы иерей Максим Соловьев. Диаконский чин составили: диакон Сергий Мишин, диакон Михаил Русских и диакон Димитрий Благов.

ФОТОАЛЬБОМ

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Георгий Хаджийский. По окончании Божественной литургии владыка Силуан преподал благословение всем собравшимся и обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Затем Владыка посетил выставку, посвященную 260-летию освящения храма Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы, на которой экспонировались работы победителей конкурса детских творческих работ, посвященного знаменательной дате храма.

В конкурсе принимали участие дети Вороновского, Кленовского и Роговского поселений г. Москвы. Настоятель храма иерей Димитрий Попов обратился с приветственным словом к победителям и поблагодарил их за участие. По итогам конкурса владыка Силуан и глава администрации поселения Вороновское Евгений Павлович Иванов вручили дипломы и памятные подарки победителям и участникам.

Также Владыка посетил храм святителя Николая Чудотворца в Рыжово и строящуюся часовню великомученика Георгия Победоносца в Безобразово.

Всего комментариев: 0