Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы и поздравление настоятеля с днем священнической хиротонии
23:39
Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы и поздравление настоятеля с днем священнической хиротонии

25 сентября в Святой Православной Церкви происходит отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Это последний день многодневного праздника Рождества Богородицы, посвященный воспоминанию самого праздника.

Всю свою семейную жизнь, дожив до глубокой старости, будущие родители Анна и Иоаким не могли зачать ребенка. Их всячески попрекали злые языки. Но явившийся Анне Ангел, предрек рождение Пречистой Девы.

ФОТОАЛЬБОМ

В день отдания праздника в Церкви проходит служба в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Читаются все молитвы и песнопения, которые поются в самый праздник. Богослужение в этот день не менее торжественное, чем 21 сентября - когда и празднуется само Рождество Богородицы.  

Множество прихожан пришло в этот день еще раз помолиться Пречистой Деве и всем святым. Сам праздник создает особенную молитвенную обстановку.

По окончании Богослужения прихожане храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы поздравили своего настоятеля с 13-летием священнической хиротонии. В 2003 году 19 сентября отец Максим был возведен в сан пресвитера Высокопреосвященнейшим ЮВЕНАЛИЕМ, митрополитом Крутицким и Коломенским.

Искренне поздравляем нашего дорогого настоятеля со значимым и радостно-торжественным днем в его жизни – днем священнической хиротонии! Это день, когда Господь по Своей милости и любви удостоил нашего батюшку незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви, созидать наш приход.

Его мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность о Боге становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру. 

Несмотря на то, что отец Максим назначен к нам совсем недавно, весь приход объединяет любовь – любовь к Богу, любовь к богослужению, любовь к пастве, образуется чувство духовной семьи.

Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, со смиренномудрием и радостью трудиться на ниве пастырского служения и заботиться о благолепии православных храмов.

Многая, благая и спасительная Вам лета!

 

Всего комментариев: 0