Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Состоялось собрание духовенства Юго-Восточного московского викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния Патриарших подворий в МО
23:18
Состоялось собрание духовенства Юго-Восточного московского викариатства, викариатства Новых территорий и благочиния Патриарших подворий в МО

В работе собрания, которое прошло 13 декабря 2018 года в Колонном зале МФЮА, приняли участие свыше 150 клириков.

С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Иоанн, епископ Домодедовский, управляющий Юго-Восточным московским викариатством, викариатством Новых территорий г. Москвы, благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.

В президиуме присутствовали благочинные церковных округов. Секретарем собрания духовенства был избран протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

С докладом выступил председатель Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Роман Марков.

Затем была утверждена повестка дня, согласно которой рассматривались вопросы обновления состава председателей и членов профильных комиссий викариатств и благочиния.

В частности, комиссии Юго-Восточного викариатства г. Москвы и викариатства Новых территорий г. Москвы по катехизации и религиозному образованию разделены на две структуры: комиссии по взаимодействию с образовательными организациями и комиссии по деятельности воскресных школ. Также внесены изменения в составе комиссии викариатства Новых территорий г. Москвы по молодежной работе.

В завершающей части собрания состоялось подведение итогов.

Всего комментариев: 0