Главная » 2017 » Май » 24 » Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства
Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства

В среду 24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины).

По традиции в этот день Предстоятель Русской Православной Церкви получает поздравления от духовенства, представителей власти, депутатов Госдумы, дипломатов, представителей общественных организаций, ученых, деятелей культуры и искусства и спортсменов.

Также Святейшего поздравляют представители Поместных Православных Церквей, Римско-Католической Церкви, других христианских конфессий, мусульманских и иудейских общин и объединений.

Напомним, что 24 мая Православная Церковь также отмечает День славянской письменности и культуры.

По традиции центром празднований стала Красная площадь Москвы. Праздничные концерты, одновременно с московским, пройдут во всех регионах России — от Владивостока до Калининграда. Торжества в Москве возглавляет Святейший Патриарх Кирилл.