Главная » 2026 » Апрель » 2 » 1 апреля, в среду шестой седмицы Великого поста, в нашем храме была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.
13:49
1 апреля, в среду шестой седмицы Великого поста, в нашем храме была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Литургия Преждеосвященных Даров — особое великопостное богослужение, на котором верующие причащаются Святыми Дарами, освященными в предшествующий воскресный день на полной Литургии. Она совершается по средам и пятницам во время Великого поста, как правило, в утреннее время. Однако в древности это богослужение совершалось вечером. В некоторых храмах эта традиция сохраняется и сейчас.

Вчера мы совершили ее вечером, это новый опыт, многие, кто из-за работы не может посещать это богослужение с утра, смог присутствовать, помолиться и принять Причастие.

https://foma.ru/liturgiya-prezhdeosvyashhennyh-darov-struktura-smysly.html?ysclid=mnh3cu4jzn346241553

 

Всего комментариев: 0
avatar