Главная » 2025 » Январь » 17 » Онлайн-семинар на тему:"Действия работников свечных ящиков при провокационном (агрессивном) поведении людей, приходящих в храм"
21:15
Онлайн-семинар на тему:"Действия работников свечных ящиков при провокационном (агрессивном) поведении людей, приходящих в храм"

13 января 2025 г. состоялся онлайн-семинар на базе платформы ZOOM с помощниками настоятелей и работниками «свечных ящиков».

Тема семинара: «Действия работников свечных ящиков при провокационном (агрессивном) поведении людей, приходящих в храм».

Докладчиком выступил настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы иерей Максим СОЛОВЬЕВ.

В ходе беседы отец Максим разобрал несколько возможных типов приходящих в храм проявляющих агрессию лиц и пояснил, как выстроить общение с такими людьми, чтобы смягчить их поведение.

Также докладчик указал на необходимость для таких случаев установки во всех храмах тревожной кнопки и заключения договора с надёжной группой быстрого реагирования, чтобы в любом подозрительном и опасном случае вызвать сотрудников правоохранительных органов.

После доклада участники семинара смогли задать интересующие их вопросы.

Все участники конференции поблагодарили докладчика за полезную и познавательную лекцию и выразили надежду на будущие встречи в подобном формате.

Всего комментариев: 0