Наша паломническая служба «НАДЕЖДА» создана по благословению священника Максима СОЛОВЬЕВА – настоятеля храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы.

Надежда – имя девушки, которая, вместе со своими сестрами Верой и Любовью, пострадала от рук мучителя-язычника Римского императора Адриана во II веке по Рождестве Христовом. Надежда – воплощение решительности, мужественности, преданности и непоколебимой любви к Богу.

С самых древних времён существовала традиция совершать паломничество с целью молитвенного поклонения в местах земной жизни Иисуса Христа и святых угодников Божьих. Через святыни Господь являет нам свою благодать. Паломничество поможет и Вам ощутить незримое присутствие Господа здесь на земле, изменить себя, Вам откроется новый неизведанный мир, где происходят чудеса.

Разрабатывая туры, мы исходим из того, что поездки на святые места для каждого человека имеют свое значение. Батюшка неоднократно замечал, что во время путешествий каждый  открывает для себя что-то новое, что доступно только его душе и пониманию.

Мы подготовили для Вас и рады предложить Вам интересные и почитаемые маршруты по святым местам России:

- поездка к одной из величайших святынь земли русской – Животворящему Кресту Господню, пребывающему в храме святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново (известному как Годеновский крест), с посещением женского Переславльского Никольского монастыря;

поездка к мощам великого печальника и молитвенника Русской земли  – преподобному отцу нашему Сергию Радонежскому в Сергиев Посад;

- паломнические туры к батюшке Серафиму Саровскому в Дивеево;

- поездки в намоленные места Оптиной пустыни, Шамордино, Клыково, Тихонова Пустынь;

- паломнические поездки в Муром, Владимир, Суздаль, Тулу, Псков, Печоры, Тихвин; Новгород Великий, Валдай, Старая Руса;

- экскурсии в Свирский монастырь, Гефсиманский Скит;

- паломническая поездка к Матроне Московской, что при Покровском монастыре г.Москвы;

- паломническая поездка в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь с посещением монастырского подворья - церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Высоком и омовением в источнике, освященном в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы;

паломническая поездка в Новый Иерусалим (Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь), с заездом в Саввино-Сторожевский монастырь и многие другие.

При составлении маршрутов учитываются также и Ваши пожелания.

При наличии группы в количестве более 7-ми человек, паломническая поездка совершается по любому заявленному направлению, в том числе не указанному в расписании, в воскресные и будние дни.

В паломничестве мы испытываем на себе действие благодати Божией, сохраняющей и возрождающей нашу духовную жизнь. Именно поэтому мы возвращаемся из поездок по святым местам обновленными, воодушевленными и преисполненными сил.

В поездку для Вашего удобства включено все: удобный микроавтобус с кондиционером, экскурсия и трапеза (питание).

Мы не стоим на месте и развиваемся вместе с Вами. Планируется разработка походов и экспедиций для взрослых и детей, поскольку они познавательны, интересны, полезны для восстановления физического состояния и духовного здоровья.

Искренне рады видеть ВАС у нас в гостях, всегда Ваша, «НАДЕЖДА»!

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону:

8 (985) 713 79 79 Елена