Главная » 2016 » Декабрь » 18

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Позвольте с особой сердечной теплотой пожелать Вам в каждом мгновении Вашей жизни чувствовать проявления Любви Божией, которая неотступно хранит и с отеческой нежностью бережет Вас.

Пусть Любовь Небесного Отца наполни ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память преподобного Саввы Освященного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Фла ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016