Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Божественная литургия в неделю 26-ю по Пятидесятнице
20:22
Божественная литургия в неделю 26-ю по Пятидесятнице

3 декабря 2017 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил Божественную литургию.

Сегодня мы слышали евангельскую притчу о неразумном богаче (см. Лк. 12, 16–21), который собрал большой урожай и стал размышлять, что же ему с ним сделать. И вот он решил разрушить свои старые амбары и вместо них построить новые, чтобы сберечь все это огромное количество зерна. А затем, простираясь все дальше в своих мечтаниях, решил: «Тогда скажу своей душе: покойся, ешь, пей, веселись, потому что много добра у тебя».

ФОТОАЛЬБОМ

И говорит ему Господь: «Безумный! В эту ночь возьмут твою душу, и кому достанется сокровище твое?» И замечательные слова завершают эту притчу: так будет со всеми, кто сокровище собирает для себя, а не в Бога богатеет… Слова евангельских притч нередко проходят мимо нашего внимания. Но реальные исторические личности являют нам пример того, как можно осуществлять евангельские заветы, как можно строить свою жизнь так, что не богатство становится целью земного бытия, но нечто большее, что переходит из этой жизни в жизнь вечную.

Всего комментариев: 0