Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Церковь чтит память святого пророка Осии
14:24
Церковь чтит память святого пророка Осии

30 октября Святая Церковь чтит память святого пророка Осии. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой пророк Осия происходил из колена Иссахарова. Он жил в IX в. до Рождества Христова в царстве Израильском и был современником святых пророков Исаии, Михея и Амоса.

В то время многие его соплеменники, забыв Истинного Бога, поклонялись идолам. Святой пророк Осия своими мудрыми наставлениями вновь обращал их к древнему благочестию.

ФОТОАЛЬБОМ

Обличая беззакония жителей Израиля, пророк возвещал им великие бедствия от иноплеменников и переселение в плен Ассирийский.

Почти за тысячу лет до пришествия Спасителя святой пророк, по наитию Святого Духа, предсказал, что прекратится ветхозаветное жертвоприношение и не будет Ааронова священства и что по всей земле распространится истинное Богопознание.

Говорил Осия и о Христе, что Он возвратится из Египта , тридневно воскреснет (Ос. 6; сравни 1 Кор. 15, 4) и победит смерть. Пророчества святого Осии включены в число книг Священного Писания. Пророческое служение святого Осии продолжалось более 60 лет.

В глубокой старости скончался пророк, всю свою жизнь посвятивший исполнению воли Божией.

Всего комментариев: 0