Главная » 2023 » Апрель » 6 » Cовершена гуманитарная поездка в зону СВО
15:56
Cовершена гуманитарная поездка в зону СВО

С 27 марта по 31 марта 2023 года, силами прихода храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, при поддержке социального отдела Викариатства Новых территорий города Москвы была совершена гуманитарная поездка в зону СВО.

В общей сложности было собрано более 650 кг помощи: тактические бинты для тампонады, оклюзивные наклейки, гелевые бинты против тяжелый ожогов, гемостатические препараты с каолином, перевязочный материал, препараты для обезболивания и многое другое.

Также были закуплены сладости для защитников Отечества. 

За время прибывания в зоне СВО посетили города: Лисичанск, Северодонецк, Кременная Луганской Народной Республики: подразделение добровольцев БАРС-20, а также мобилизованных бойцов других подразделений, находящихся в зоне соприкосновения.

В течении трех дней совершались молебные пения, панихиды о погибших, было Причащено более 200 бойцов, а также более 300 участвовали в Таинстве Покаяния.

В конце поездки посетили госпиталь первичной обработки города Кременной, где настоятель нашего храма священник Максим Соловьев пообщался с ранеными бойцами, а также передал местной православной общине (священник на данный момент отсутствует) Водосвятную Чашу и напрестольное Распятие.

Всего комментариев: 0