Главная » 2020 » Май » 21 » День памяти святого апостола Иоанна Богослова
19:32
День памяти святого апостола Иоанна Богослова

21 мая Православная Церковь вспоминает святого апостола Иоанна Богослова – одного из двенадцати апостолов, любимого ученика Христа. В этот святой день настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил молебен.

В этот день праздник также и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует День своего рождения. 

Приход храма Вознесения Господня в Сатино-Русском искренне поздравляет матушку Татьяну с Днем рождения с молитвенным пожеланием крепости душевных и телесных сил, благодатного утешения в различных и порой непростых жизненных ситуациях, неоскудевающих и неизреченных милостей Божиих.

Многая Вам и благая лета!

По преданию святой апостол и евангелист Иоанн Богослов был сыном Зеведея и Саломии – дочери святого Иосифа Обручника. Он был призван Господом Иисусом Христом одновременно со своим старшим братом Иаковом.

Апостол Иоанн был свидетелем многих чудес Христа и ключевых событий Его жизни. Он присутствовал при Преображении Его на Фаворе, находился при Его Кресте на Голгофе. Именно апостолу Иоанну Господь поручил Свою Пречистую Мать.

Апостол Иоанн был автором Евангелия, посланий и единственной пророческой книги Нового Завета – Апокалипсиса, Откровения Иоанна Богослова. Последний был написан им в ссылке на острове Патмос.

Своих учеников он попросил закопать его живым. Однако через некоторое время выяснилось, что тела в могиле нет. 8 мая каждый год из могилы святого апостола Иоанна выступал тонкий прах, приносивший исцеления.

Всего комментариев: 0