Главная » 2023 » Август » 30 » Гуманитарная поездка в зону СВО
Гуманитарная поездка в зону СВО

С 21 по 26 августа настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьев совершил седьмую гуманитарную поездку в зону СВО.

Для формирования груза силами прихожан храма и неравнодушных граждан было закуплено: средства связи — 50 раций, 4 ретранслятора, 4 антенны, кабель; 6 тепловизионных прицелов с функцией ночного видения, высокопроизводительный ноутбук, различные инструменты, медикаменты, продукты питания.

Также для эвакуированного из под Бахмута детского дома был отдельно доставлен гуманитарный груз: вещи, канцелярские товары к учебному году, сладости. В гуманитарном сборе принимали участие волонтеры социального отдела Викариатства Новых территорий города Москвы.

ФОТОАЛЬБОМ

За время поездки группа волонтеров во главе с отцом Максимом посетили следующие населенные пункты Донецкой народной республики: Мариуполь, Донецк, Макеевка, Амвросиевна, Волноваха, Марьинка.

За время пребывания в зоне СВО посетили позиции (первую линию) ВС РФ, добровольцев и мобилизованных (Запорожская область). В течении поездки совершались молебные пения, панихиды о погибших, совершалось Таинство Причащения и Покаяния бойцов.