Главная » 2023 » Май » 11 » Настоятель нашего храма совершил гуманитарную поездку в зону СВО
20:57
Настоятель нашего храма совершил гуманитарную поездку в зону СВО

В период с 01 по 05 мая 2023 года настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы, священник Максим Соловьев, совершил гуманитарную поездку в зону СВО.

Для формирования груза силами прихожан храма и неравнодушных граждан было собрано более 1000 кг гуманитарного груза: 10 высокопроизводительных смартфонов для подразделения разведки, 80 аккумулятор для подзарядки мобильных устройств, один высокопроизводительный ноутбук для управления беспилотных летательных средств, различные электроинструменты, а также инструмент для копки окоп и сооружения блиндажей, запасные части для автомобилей УАЗ, масла и другие смазочные материалы.

ФОТОАЛЬБОМ

Также были закуплены медикаменты и средства тактической медицины, одежда, камуфляжная форма, продукты питания (тушенка, сгущенка, консервы и другое). В гуманитарном сборе принимали участие волонтеры социального отдела Викариатства Новых территорий города Москвы.

Так как поездка состоялась на кануне праздника Дня Победы в Великой Отечественной войны, то заранее были приготовлены флаги и стяги “СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ” и “ЗНАМЯ ПОБЕДЫ”, которые раздавались на всех блокпостах по маршруту Луганск - Счастье – Новый Айдар – Северодонецк – Кременная – Сватово.

Вместе с флагами раздавались сладкие подарки и иконы. За время прибывания в зоне СВО посетил позиции (первую линию) ВС РФ, добровольцев и мобилизованных из города Москвы. В течении трех дней совершались молебные пения, панихиды о погибших, совершалось Таинство Причащения и Покаяния бойцов.

В конце поездке посетил госпиталь первичной обработки города Кременной и госпиталь в городе Счастье, где пообщался с ранеными бойцами.

Всего комментариев: 0