Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Поздравления Святейшему Патриарху Кириллу по случаю дня рождения от имени постоянных членов Священного Синода
19:28
Поздравления Святейшему Патриарху Кириллу по случаю дня рождения от имени постоянных членов Священного Синода

Постоянные члены Священного Синода, несущие служение в странах канонической ответственности Русской Православной Церкви за пределами России, — Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин — поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с 74-й годовщиной со дня рождения.

***

Ваше Святейшество!

Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения.

В сегодняшний день Господь Вседержитель привел Вашу Святыню в пределы земной жизни, чтобы соделать наследником Своего Небесного Царства и подарить благодатную жизнь в Себе. Воплощая, по согласию сердца, Его Божественный Промысл, Вы стали на путь служения Богу, и ныне, пламенея на свещнице Первосвятительского престола, разгоняете словами евангельских наставлений мрак неведения и неверия вокруг, пробуждая спящие души людей и открывая им свет Христов, который просвещает всех.

Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, душевной и телесной крепости, духовной радости и сил еще многие годы совершать высокое Предстоятельское служение на благо Церкви Христовой и народа Божия.

Многая и благая вам лета!

Испрашивая святых молитв и Патриаршего благословения

+Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины

***

Ваше Святейшество!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю Дня Вашего Рождения!

В этот особенный для Вас день, вседушевно желаю Вам многих и долгих лет жизни, крепости сил и радости духовной, благословенных успехов во всех начинаниях и всеукрепляющей помощи Божией в несении высокого первосвятительского служения на благо Церкви Христовой!

С сыновней любовью о Господе

+Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы

***

Ваше Святейшество, Святейший Владыко!

Благоволите принять поздравления с днем Вашего рождения!

Вся Ваша жизнь есть непрестанное служение «Богу живому и истинному» (Евр. 9:14). Будучи Предстоятелем Русской Православной Церкви, Вы являете пример крепкой веры, горячей любви к Богу и самоотверженной работы на ниве Христовой. Отдавая все свои силы и таланты Патриаршему служению, Вы уверенно ведете вверенную Вам Христом паству по пути спасения, неустанно научая людей евангельской правде.

Годы Ваших Первосвятительских трудов отмечены принятием важных решений, направленных на укрепление традиционных духовных основ стран и народов, входящих в каноническое пространство Русской Православной Церкви, частью которого является и Казахстан.

Пример Вашего поистине подвижнического делания вдохновляет архипастырей, духовенство и мирян в беззаветном служении Матери-Церкви.

В этот торжественный день почтительно прошу принять Вас, Ваше Святейшество, пожелания крепкого здравия, долгоденствия и «милости от Господа» (Иуд. 1:21).

Да дарует Вам Всемилостивый Господь Свою всеукрепляющую помощь в многотрудном и ответственном служении Предстоятеля Русской Православной Церкви!

Послушник Вашего Святейшества

+Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский

***

Позвольте от всей души, преисполняясь духовной радости, поздравить Вас с Днем Рождения и разделить вместе с Вами это торжество.

Клир и паства Ташкентской и Узбекистанской епархии Среднеазиатского митрополичьего округа молятся о здравии и долгоденствии Вашего Святейшества.

Милостью Божией наполнен каждый час проживаемой Вами богоугодной жизни. Святитель Тихон Задонский говорил: «Ради того и в мир сей рождаемся, чтобы перейти в Вечную Жизнь. Не к временной, но к Вечной Жизни создал нас Бог». И по сему, как писал святитель Василий Великий, «настоящая жизнь вся предоставлена трудам и подвигам, а будущая — венцам и наградам».

Благодарим Вас, Ваше Святейшество, за бесчисленные труды, направленные на созидание мира и благополучия Русской Православной Церкви. Молитвенно желаю Вашему Святейшеству доброго и совершенного здравия, неиссякаемых духовных сил, всяческих благ и радостей от Вселюбящего Господа.

Пусть благодать Божия неизменно вдохновляет Ваше Святейшество во всех Богоугодных трудах ревностного Патриаршего служения Церкви Божией на многая и благая лета!

Испрашиваю Вашего Первосвятительского благословения

Вашего Святейшества смиренный послушник

+Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский

***

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От имени епископата, духовенства, монашествующих и христолюбивых мирян Белорусской Православной Церкви сыновне прошу Вас принять сердечные поздравления с 74-летием со дня Вашего рождения.

В эти непростые для нашего Отечества и Церкви времена часто вдумываюсь в слова Вашего Первосвятительского напутствия и молюсь Господу Иисусу Христу о том, чтобы соответствовать им. Смиренно прошу и Вашу Святыню не оставлять в молитвах Белую Русь, народ наш, проходящий ныне через горнило испытаний, и меня, пребывающего в послушании у Вас — преемника великих святителей Киевских и Московских, архипастыря многомиллионной паствы, нашего Первоиерарха.

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их (1 Фес. 5:12), — говорится в Апостольском чтении этого дня. С любовью почитая Вас, Святейший Владыка, за совершаемое Вами дело богослужения, благовестия и управления Церковью Русской, желаем Вам крепкого здравия, неоскудевающей радости о Господе и щедрых даров Духа Святого.

Многая и благая Вам лета!

Ис полла эти, Деспота!

Вашего Святейшества недостойный послушник

+Вениамин, митрополит Минский и Заславский

Всего комментариев: 0