Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Социальная служба нашего храма приняла участие в Международном дне инвалидов
22:06
Социальная служба нашего храма приняла участие в Международном дне инвалидов

3 декабря 2019 года во всем мире отмечается Международный день инвалидов. По благословению настоятеля нашего храма священника Максима Соловьева социальная служба храма приняла активное участие в реализации этого благого начинания.

Совместно с социальной службой храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы наш храм присоединился к благотворительной акции помощи инвалидам, приуроченной одноименному Международному дню.

Прихожанами и сотрудниками нашего храма были посещены инвалиды пос. Курилово и пос. Спортбаза с вручением продуктовых наборов.

Благодарим всех участников благотворительной акции за деятельное участие в богоугодном деле.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Принятие Конвенции о правах инвалидов в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. А Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года, и ряд основных глобальных стратегий в области развития закрепляют основы деятельности по дальнейшему продвижению прав инвалидов.

Всего комментариев: 0