Главная » 2018 » Апрель » 4 » Святейший Патриарх Московский и всея Руси удостоил настоятеля нашего храма богослужебной наградой

3 апреля 2018 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству; епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела по тюремному служению; протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архимандрит Вассиан (Змеев), настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии (Болгария); игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского монастыря; насельники Высоко-Петровской обители в священном сане; духовенство г. Москвы.

Богослужение посетили заместитель министра образования и науки Российской Федерации С.С. Кравцов, ректоры негосударственных высших учебных заведений города Москвы.

Песнопения Литургии исполнил хор Высоко-Петровского монастыря (регент — А.И. Любимов).

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года права ношения наперсного креста золотого цвета был удостоен настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы священник Максим Соловьев.

От имени церковнослужителей, сотрудников и прихожан нашего храма поздравляем нашего дорогого батюшку с почетной наградой Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Желаем нашему дорогому отцу Максиму дальнейших успехов в неустанном священническом служении Господу.

Наш настоятель являет собой типичный пример русского священника - трудолюбивого, невероятно доброго, боголюбивого и богобоязненного, очень приветливого и участливого, скромного и обладающего высокой богослужебной эрудицией. Нет никаких сомнений, что высокие награды не могут обходить стороной таких Божиих слуг нашей Православной Церкви.

МНОГАЯ ЛЕТА!!!