Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Святые апостолы от 70-ти: Стахий, Амплий, Урван, Наркисс, Апеллий, Аристовул
Святые апостолы от 70-ти: Стахий, Амплий, Урван, Наркисс, Апеллий, Аристовул

13 ноября Церковь творит память святых апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой апостол Андрей Первозванный рукоположил Стахия в сан епископа Византийского, где он и святительствовал шестнадцать лет, ревностно проповедуя Евангелие Христово и обращая язычников к истинной вере.

Святой Амплий был епископом в городе Диосполе; святой Урван – в Македонии. Святительствовали они также с благословения святого апостола Андрея. За проповедь Евангелия были преданы мученической смерти иудеями и эллинами-язычниками.

ФОТОАЛЬБОМ

Святой Наркисс был святителем в городе Афинах. Святой Апеллий святительствовал в Ираклии.