Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Волонтёры нашего храма посетили с гуманитарной миссией Донецкий семейный Детский дом
22:09
Волонтёры нашего храма посетили с гуманитарной миссией Донецкий семейный Детский дом

Волонтёры нашего храма отвезли более тонны гуманитарного груза в Донецкий семейный Детский дом. Познакомились и пообщались с ребятами.

Смышлёные они, но слегка печальные. С одной стороны, потому что все лето провели в четырех стенах, а с другой, потому что не имеют кого-то родного рядом. Того, кто бы прижал к груди и принял все их горести и радости.

Пока мы пили чай  пришла "МАМА" детей Лидия Анатольевна Ковалева. Она рассказала, что с 1994 года для неё защита детей - это главный смысл её жизни.

В 2014 году она, вместе со своими 45 воспитанниками, уехала из Донецка в  Запорожье, но там им были не рады. Пришлось под покровом ночи направляться в Россию. Конечно же не обошлось без происшествий:

«Когда мы уезжали из Запорожья, наш автобус остановили на последней границе. К нам зашел сотрудник пограничной службы с автоматом и  потребовал документы. Детям страшно, плачут, я тоже сижу, трясусь. Взяла себя в руки, вышла из автобуса и стала уверенно говорить: "Нас на той стороне ожидают русские солдаты, нас будут защищать".

Тот посмотрел на меня и сказал: «Хорошо, только шлагбаум мы не откроем, иначе наши нас не поймут. Мы будем стрелять в воздух, а вы проезжайте как можно быстрее. Так оно и получилось. Только слегка автобус зацепили...».

Всего комментариев: 0