10 февраля Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Празднование Собора новомучеников и исповедников Российских было определено Патриархом Тихоном и подтверждено Всероссийским Поместным Собором 1917-1918 гг. В последующие годы советской власти эту память возможно было отмечать лишь тайно.

Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2019

6 февраля Святая Православная Церковь празднует память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев. На проповеди батюшка поздравил маленьких именинниц с Днем небесной покровительницы.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жи ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019

3 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует день памяти преподобного Максима Грека. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Преподобный Максим Грек (ХV-ХVI в.), бывший сыном богатого греческого сановника в городе Арте (Албания), получил блестящее образование. В юности он много путешествовал и изучал языки и науки в европейских странах; побывал в Париже, Флоренции, Венеции. По возвращении на родину прибыл на Афон и принял иночество в Ватопедской обител ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2019

27 января, Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2019

В Православной Церкви установлен обычай на следующий день великих Господских и Богородичных праздников вспоминать тех святых, которые ближайшим образом послужили данному священному событию в истории.

Так, на следующий день Богоявления Церковь чтит того, кто послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя. Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн, величайший из пророков, завершает историю Церкви Ветхозаветной и открывает эпоху Нового Завета. Божественную литургию возглавил настоятель на ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2019

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюшка совершил торжественный чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из дет ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2019

13 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует отдание праздника Рождества Христова. Торжественную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Празднование Рождества Христова завершается 13 января (31 декабря по юлианскому календарю), когда отмечается отдание (окончание) праздника.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2019

11 января 2019 года настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил чин освящения здания ГБУЗ «Вороновская больница Департамента здравоохранения города Москвы».

В свою бытность настоятеля храма Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине у батюшки установились достаточно крепкие отношения с администрацией и персоналом медицинского учреждения.

Просмотров: 875 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2019

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительн ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2019

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2019