От лица прихода храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы поздравляем дорогого настоятеля священника Максима Соловьева с днем его рождения.

Батюшка, дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Мы благодарим Бога, что по Его Промыслу Вы появились  в жизни всех наших прихожан, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце. Мы искренне ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2024

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Православная Церковь празднует день Всех Святых. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Троицы – в день Пятидесятницы родилась Церковь. И дети Церкви, родившиеся в жизнь вечную – это святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители. День Всех Святых соединен с первым воскресением после Пятидесятницы, этим показывается, что святость &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2024

29 июня православные отмечают праздник перенесения мощей святителя Феофана Затворника.

Канонизирован в 1988 г., как подвижник веры и благочестия, оказавший глубокое влияние на духовное возрождение общества своими многочисленными творениями, которые могут рассматриваться чадами Церкви как практическое пособие в деле христианского спасения.

Божественную лит ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2024

27 июня Церковь совершает празднование в честь Корецкого образа Божией Матери «Споручница грешных». Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Икона «Споручница грешных» получила свое название из-за надписи, сохранившейся на ней: «Аз сопоручница грешных к Моему Сыну: Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну; да тии, иже радость выну Мне приносят, радоватися вечне через Меня испросят».

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2024

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. Божественную литургию в этот праздничный день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им по одному и собранным вместе. На глазах учеников, Господь поднялся над землей, как бы удостоверяя их, что в последний день мира Он придет на землю так же, как от ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2024

По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской Родительской Субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде. Заупокойную Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения отец Максим совершил панихиду о всех усопших.

Эта Родительская Суббота получила название Троицкой и также, как и Мясопустная ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2024

20 июня Церковь творит память святого праведного Павла Таганрогского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Павел Таганрогский родился в 1792 году в Черниговской губернии в дворянской семье. Его мирское имя Павел Павлович Стожков. Родители назвали сына в честь Павла Исповедника, архиепископа Константинопольского.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2024

16 июня, в неделю 7-ю по Пасхе, Святая Церковь чтит память святых отцев I Вселенского Собора. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

I Вселенский Собор был созван в 325 г. в городе Никее при императоре Константине Великом. Основной его задачей было разоблачение лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение от Бога Отца Сына Божия и учил, что Христос есть только высшее творение.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2024

15 июня Святая Церковь чтит память святого великомученика Иоанна Сочаевского, Нового. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Великомученик Иоанн Сочавский, Новый, почитаемый Церковью, как покровитель торговли, жил в XIV веке в городе Трапезунде. Это был приморский город анатолийского побережья Малой Азии. Святой происходил из семьи греческих купцов и в своей земной жизни сам занимался торговлей. Он был православным христианином и отличался своим благочест ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2024

13 июня, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, Святая Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в этот торжественный для нашего храма день совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Вознесение Христа является еще одним ярким открытием Его славы и этапом в спасении человека, обладающим огромным значением. Из-за своей огромной любви к человеку Бог последовал по пути самоуничижения и с высот Божественности пришел к принятию человеческой плоти, прошел через Страсти, самую унизительн ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2024

« 1 2 3 4 ... 108 109 »