8 июня настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв совершил молебное пение у Поклонного Креста на месте строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Песье.

На молебне присутствовали жители близлежащих деревень.

В конце молебна была совершена молитва о мире, также отец Максим обратился ко всем присутствующих с напутствующим словом.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2024

В 6-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает чудо исцеления Христом слепорожденного. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чуде исцеления повествует, и при том весьма обстоятельно, только один Евангелист Иоанн. Увидев слепого, просившего милостыню, о котором известно было, что он — слепой от рождения, ученики спросили Господа: “Кто согрешил, он или родители его, что родился он слепым?”

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2024

8 июня Церковь чтит память мученика Георгия Нового. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Георгий Новый родился в знатной болгарской семье, жившей в столице Болгарии городе Средце (ныне город София).

Святой Георгий был испрошен у Бога усердной молитвой его родителей, Иоанна и Марии, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2024

6 июня Русская Церковь чтит день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге. Но не долго судил Господь молодой чете идти вместе по ж ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2024

В 5-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою. В ее лице Церковь представляет нам образ грешницы ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Возвращаясь из Иудеи в Галилею, Иисус Христос с учениками Своими проходил через страну самарянскую. Ассирийский царь Салманассар покорил израильтян и отвел их в плен, а на их месте поселил язычников из Вавилона и других мест. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2024

1 июня Церковь творит память святого благоверного князя Димитрия Донского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

О детстве сына Иоанна Красного известно совсем немного. В 1359 году великий князь Иоанн Иоаннович после шести лет княжения на 33-м году от рождения преставился в схиме, оставив двух сыновей — 9-летнего Димирия и младшего — Иоанна.

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2024

В четвертую неделю после Пасхи совершается воспоминание исцеления Христом расслабленного в Капернауме. В нашем храме совершена Божественная литургия. После богослужения состоялся крестный ход.

Об исцелении расслабленного в Капернауме повествует только св. Иоанн, сообщающий в своем Евангелии о каждом приходе Господа в Иерусалим на праздники. В этом случае не совсем ясно, на какой именно праздник Иисус пришел в Иерусалим, но вероятнее всего, то была либо Пасха, либо Пятидесятница. Только в этом случае выходит, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2024

25 мая Церковь вспоминает священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В течение трех столетий из поколения в поколение передавалась память о Патриархе Ермогене как святителе-мученике и росла народная вера в него как заступника и молитвенника за землю Русскую у Престола Вседержителя. В тяжкие годы отечественных бедствий молитвенная мысль народа обращалась к памяти Патриарха-героя. Шли русские люди к его гробнице и со ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2024

23 мая Церковь чтит память апостола Симона Зилота. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев. В этот же день приход храма поминает воина Евгения Родионова, который погиб от рук чеченских бандитов и принял мученическую кончину во славу Святой Церкви.

Святой апостол Симон Зилот происходил из Каны Галилейской и был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа, и одним из 12-ти апостолов.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2024

22 мая Православная Церковь празднует Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Через семьсот с лишним лет после кончины Угодника Божиего город Миры и вся Ликийская страна были разрушены сарацинами. Развалины храма с гробницей святителя были в запустении и охранялись лишь несколькими благочестивыми монахами.

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2024

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »