22 сентября Церковь празднует память святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

На следующий день после праздника Рождества Пресвятой Богородицы Православная Церковь отмечает память родителей Девы Марии – святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Наименование “Богоотцы” они получили, потому что являются прямыми предками Господа Иисуса Христа.

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2024

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажного городка – ”от Назарета может ли что добро быти”, – говорили евреи, когда услышали, что оттуда явился великий Пророк Иисус. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2024

18 сентября, по благословению священника Максима Соловьева, настоятеля храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, волонтерами группы "ПересVет-9", при поддержке сетей клиник "Президент" был доставлен гуманитарный груз (медикаменты, перевязочный материал, генератор, носилки и многое другое) в госпиталь первичной обработки на границе Белгородской и Харьковской областей.

В общей сложности было доставлено 8 кб.м. (около 2 тонн) груза.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2024

15 сентября Церковь чтит Калужскую икону Божией Матери. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Явление Калужской иконы Божией Матери произошло в 1748 году в селе Тинькове, рядом с Калугой, в доме помещика Василия Кондратьевича Хитрово.

Две служанки Хитрово перебирали на чердаке его дома старые вещ ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2024

8 сентября православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Не единожды чудесным образом Владимирская икона Божией Матери сохраняла русское войско от неминуемых поражений. В 1395 году Тамерлан с полчищами татар вступил на русскую землю и приближался к Москве.

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2024

1 сентября Святая Церковь празднует память Собора Московских святых. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

После богослужения для школьников, студентов, их родителей и преподавателей совершен молебен на начало учебного года. Полное название молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков».

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2024

29 августа, участники группы "ПересVет - 9", от храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы, передали штурмовому отряду тактические аптечки, медикаменты, маскировочные сети и другое.

Аптечки и медикаменты были приобретены на пожертвования прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Маскировочные сети и другое б ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2024

31 августа Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери «Всецарица», через которую многим страдающим от онкологических болезней была явлена чудесная помощь и исцеление. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Чудотворный образ Богородицы «Всецарица» (греч. «Пантанасса») хранится в Ватопедском монастыре Афона, слева от царских врат в соборном храме.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2024

30 августа от администрации Щаповского поселения города Москвы, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, священник Максим Соловьев, к празднованию Дня Города нашей Столицы, был удостоен Благодарственного письма и Благодарственной ноты, за дело социального служения и гуманитарной миссии в зоне СВО.

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2024

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, священника Максима Соловьёва, 27 августа состоялась гуманитарная поездка к пострадавшим жителям Курской и Белгородской областей.

Общими силами было собрано более 3 тонн гуманитарного груза, который и был доставлен участниками группы "ПересVет-9" непосредственно в ПВРы Курской и Белгородской областей.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2024

« 1 2 3 4 5 ... 113 114 »