Главная » 2023 » Март » 26

26 марта Святая Православная Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. Преподобный Иоанн почитается как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.

О происхождении преподобного Иоанна почти не сохранилось сведений. Существует предание, что он родился около 570 года и был сыном святых Ксенофонта и Марии. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2023

25 марта, в день Освящения храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель храма священник Максим Соловьев  был удостоен медали ордена преподобного Сергия Радонежского.

Медаль и благословение Святейшего Патриарха передал Преосвященный Силуан, епископ Сергиево-Посадский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы .

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2023