Главная » 2023 » Декабрь » 31

31 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святого мученика Севастиана и его дружины. Божественную литургию соевршил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой мученик Севастиан жил на рубеже третьего-четвертого веков. Он занимал должность начальника дворцовой стражи. Святой Севастиан тайно исповедовал христианство. Это обнаружилось, когда два его друга братья-христиане Маркеллин и Марк в заключении стали колебаться и собирались отречься от веры. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2023

Силами прихода и неравнодушных прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы организована очередная гуманитарная поездка в зону проведения специальной военной операции.

Побывали в гостях у подразделения имени Ильи Муромца (Барс 20). Передали тактическую медицину, большой генератор, средства связи, сети, сладкие угощения, подарки, письма и многое другое. От Барсов всем низкий поклон.

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2023